Funzioni Associate

Protezione Civile

 

Linea Amica

linea amica

Bussola della Trasparenza

 

Dati relativi al personale

Settore incaricato dell'aggiornamento - Amministrativo - dipendenti Gilli e Giomi

Settore Amministrativo

Per Informazioni telefoniche l`Ufficio è aperto dal Lunedì al Giovedì dalle ore 7.30 alle ore 17.00. il Venerdì dalle ore 7.30 alle ore 13.30.

Dirigente e Segretario D.ssa Marusca Camici
(effettua i rientri il Lunedì ed il Martedì)
E-mail: Camici@umavc.it
Interno: 202

Gazzarri Anna
Ufficio Ragioneria - Personale Forestale
(effettua i rientri il Lunedì ed il Mercoledì)
E-mail: Gazzarri@umavc.it
Interno: 222

Gilli Manuela
Ufficio Segreteria Protocollo e Atti Amministrativi
(effettua i rientri il Lunedì ed il Mercoledì)
E-mail: Gilli@umavc.it
Interno: 209

Giomi Manuela
Ufficio Ragioneria - Personale Ente Locale
(effettua i rientri il Lunedì ed il Martedì)
E-mail: Giomi@umavc.it
Interno: 211

Lippi Luigi
Ufficio Ragioneria - Personale Forestale e Referente Informatico
(effettua i rientri il Lunedì ed il Mercoledì)
E-mail: Lippi@umavc.it
Interno: 212

Nanni Sergio
Ufficio Ragioneria - Economo
(effettua i rientri il Lunedì ed il Mercoledì)
E-mail: Nanni@umavc.it
Interno: 210

Panichi Lucia
Ufficio Ragioneria - Ragioniere Capo
(effettua i rientri il Lunedì ed il Mercoledì)
E-mail: Panichi@umavc.it
Interno: 204

 

Viaggi Luigi
Ufficio Segreteria
(effettua i rientri il Martedì ed il Giovedì)
E-mail: viaggi@umavc.it
Interno 233

 

Istruzione (Poli Stefania, Cristina Guarguaglini e  Sabrina Santucci)
e-mail istruzione@umavc.it

poli@umavc.it

santucci@umavc.it

guarguaglini@umavc.it
Interno 224 

 

Istruzione (Ameli Angela)
e-mail istruzione@umavc.it

ameli@umavc.it
Interno 217

 

ATTIVITA’ PRODUTTIVE

Dirigente Dott. Cinotti Andrea
(effettua il rientro il Lunedì ed il Mercoledì)
Cinotti@umavc.it
Telefono interno 203

Per informazioni telefoniche l`Ufficio è aperto dal Lunedi al Venerdi, dalle ore 8 alle ore 17
Il ricevimento del pubblico viene effettuato nei giorni di Lunedi e Giovedi, dalle ore 8 alle ore 13.

Servizi alle imprese

FUNZIONARI

Dott. Graziano Bagnoli
(effettua il rientro il Martedì ed il Giovedì)
Bagnoli@umavc.it Telefono interno 215
vincoloidrogeologico@umavc.it

ISTRUTTORE DIRETTIVO:

Sig.ra Elisabetta COSTAGLI
(effettua il rientro il Lunedì ed il Mercoledì)
Costagli@umavc.it Telefono interno 2umavc.it14

Procedimenti amministrativi di competenza

· Piano di Sviluppo Rurale.
· Cassa per la Formazione della Proprietà Contadina.
· Legge n. 817/71: vincolo d`indivisibilità.
· Legge Regionale n. 1/2005: edilizia rurale.
· Legge Regionale n. 30/2004: agriturismo.
· Reg. 1493/99 OCM Vino.
· Legge Regionale n. 72/94: prevenzione danni animali predatori.
· Legge Regionale n. 39/2000 Forestazione.

 

SERVIZIO DI BONIFICA

Gianchecchi Daniela
(effettua il rientro il Lunedì ed il Mercoledì)
E-mail: Gianchecchi@umavc.it
Interno: 226

Ulivieri Marco
(effettua il rientro il Martedì ed il Giovedì)
E-mail: ulivieri@umavc.it
Interno: 226

Cavicchioli Claudio
(effettua il rientro il Martedì ed il Giovedì)
E-mail bonifica@umavc.it
Interno 226

 

UFFICIO TECNICO

 

Dott. Mauro Barsacchi
(effettua il rientro il Lunedì ed il Mercoledì)
E-mail: barsacchi@umavc.it
Interno: 223

Bianciardi Gianfranco
E-mail: Bianciardi@umavc.it
Interno: 220

Burchianti Giorgio
(effettua il rientro il Martedì ed il Giovedì)
E-mail: Burchianti@umavc.it
Interno: 218

Del Testa Enrico
(effettua il rientro il Martedì ed il Giovedì)
E-mail: DelTesta@umavc.it
Interno: 207

Pettorali Giacomo
(effettua il rientro il Lunedì ed il Mercoledì)
E-mail: Pettorali@umavc.it
Interno: 226

Pisaneschi Mauro
(effettua il rientro il Martedì ed il Giovedì)
E-Mail Pisaneschi@umavc.it
Interno 219

 

 

 
 

Pago PA - IRIS

POR FSE

Galleria Fotografica

galleria fotografica

Statistiche

Questo sito rispetta la normativa sui criteri di accessibiltà previsti dalla Legge Stanca L. 4/2004.

Logo attestante il superamento, ai sensi della<br />
Legge n. 4/2004, della verifica tecnica<br />
di accessibilità.

Certificazione del 11/01/2013

 

Valid XHTML + RDFa

Validazione del 20/11/2012